Mangfalltal-Alm – Symbolbild: Gedeckte Tische im Restaurant mit Panoramafenstern

Mangfalltal-Alm in Weyarn

RestaurantKleinhöhenkirchen, Weyarn

Symbolbild · Foto: kallerna (CC BY-SA 4.0)

Über Mangfalltal-Alm

In Weyarn-Kleinhöhenkirchen liegt Mangfalltal-Alm, ein Restaurant. Der Betrieb ist unter der Anschrift Gruber Straße 7, 83629 Weyarn zu finden.

Mangfalltal-Alm hat an 4 Tagen pro Woche von 10:00 bis 18:00 Uhr geöffnet. Gäste finden hier ein Außenbereich und vegetarische Gerichte.

Telefonisch ist Mangfalltal-Alm unter +49 8063 2070400 erreichbar. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Vordermaier, liegt in rund 760 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Stadtteil
Kleinhöhenkirchen
Ort
83629 Weyarn
Adresse
Gruber Straße 7

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Vegetarische Gerichte
  • Raucherbereich

Speisekarte von Mangfalltal-Alm

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Mangfalltal-Alm nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 8063 2070400 anrufen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Mangfalltal-Alm
MontagGeschlossen
DienstagGeschlossen
MittwochGeschlossen
Donnerstag10:00–18:00 Uhr
Freitag10:00–18:00 Uhr
Samstag10:00–18:00 Uhr
Sonntag10:00–18:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Mangfalltal-Alm
Gruber Straße 7
83629 Weyarn (Kleinhöhenkirchen)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Mangfalltal-Alm. Koordinaten: 47.91236, 11.79053

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Mangfalltal-Alm am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Mangfalltal-Alm finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gedeckte Tische im Restaurant mit Panoramafenstern
Symbolbild: Gedeckte Tische im Restaurant mit Panoramafenstern · Foto: kallerna, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Mangfalltal-Alm

Wo befindet sich Mangfalltal-Alm?

Mangfalltal-Alm befindet sich in der Adresse Gruber Straße 7, 83629 Weyarn im Stadtteil Kleinhöhenkirchen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Mangfalltal-Alm geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Mi: Geschlossen; Do–So: 10:00–18:00 Uhr.

Wie kann ich bei Mangfalltal-Alm reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 8063 2070400 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Weyarn ansehen